Очередное заседание клуба «Douce France» в ИПиМ

Очередное заседание клуба «Douce France» в ИПиМ
28.04.2018
27 апреля в Институте переводоведения и многоязычие состоялось очередное заседание французского клуба «Douce France» под руководством доцента кафедры западноевропейских языков и культур А.Е. Мазевской. Заседание было посвящено французской мультипликации, т.к. французская анимация одна из самых первых в мире. Студенты 1 курса ИПиМ отделения «Перевод и переводоведение» изучающие французский язык как второй иностранный подготовили и представили интереснейшие доклады о французской анимации, о первых нарисованных мультфильмах, об анимационной технике во Франции.

В конце заседания участники клуба посмотрели с удовольствием популярный французский мультфильм «Балерина» производство Франция на французском языке.

Мазевская
Анна Евгеньевна