Студенты ИПиМ защитили мини-проекты по теме «Nobel Prize Winners»

Студенты ИПиМ защитили мини-проекты по теме «Nobel Prize Winners»
18.10.2018
21 октября 2018 г. исполняется 185 лет со дня рождения шведского химика, инженера, изобретателя, предпринимателя Альфреда Нобеля (1833–1896 гг.). Альфред Нобель сделал множество открытий в разных областях техники, на его имя выдано 355 патентов. Одним из значимых событий, ассоциируемых с именем великого ученого, является присуждение Нобелевской премии – престижной международной премии, ежегодно присуждаемой за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения или крупный вклад в культуру или развитие общества.

По данным ТАСС на 08.10.2018 г. за период присуждения Нобелевской премии (с 1901 г.) ее лауреатами стали 896 человек и 27 организации. С достижениями некоторых лауреатов студенты ИПИМ 2 курса 201 группы СПвНС познакомились в рамках дисциплины «Практический курс первого иностранного языка». Под руководством доцента кафедры западноевропейских языков и культур ИПИМ О.Ю. Гукосьянц студенты подготовили и защитили мини-проекты о жизни, творческой деятельности, открытиях и разработках лауреатов Нобелевской премии разных лет.

Гукосьянц
Ольга Юрьевна