В ИИЯМТ прошло творческое мероприятие – конкурс чтецов «Стихи мира!»

21.11.2018
В ИИЯМТ состоялся творческий конкурс «Стихи мира!», на котором чтецы декламировали стихи на различных языках мира: английском, испанском, французском, немецком, итальянском, португальском, армянском, иврите. Зрители познакомились с творчеством таких поэтов как Фридрих Шиллер, Альду Мерини, Антонио Мачадо, Эяль Голан, Жак Превер, Ованес Шираз, Фернандо Пессоа. Все стихи прозвучали с переводом на русский язык.

По достоинству оценило выступления участников конкурса компетентное жюри, в состав которого входили преподаватели кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков доцент Мельникова Е.Н., доцент Маркарян Е.В., доцент Нарымов В.Х., профессор Казарьянц К.Э, зарубежный преподаватель Эдуардо Мера де Оливейра и преподаватели кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения преподаватель Голец В.А., профессор Страусова С.К.

Зрители активно поддерживали выступающих чтецов и некоторые даже выступили экспромтом, продекламировав стихи со сцены.

Мельникова
Елена Николаевна