В Центре международного образования ПГУ продолжает свою работу фестиваль «Моя страна»

21.11.2018
21 ноября 2018 в рамках работы клуба «Матрешка» стартовал фестиваль культур «Моя страна» (данный проект вошел в состав творческой мастерской «Вдохновение») под руководством доцента кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ИПИМ Н.А. Орловой.

Фестиваль проходит второй год, вызывает неподдельный интерес со стороны иностранцев. Главное и основное условие – мы говорим по-русски.

Целью проведения фестиваля является знакомство с культурами разных стран, представители которых обучаются в Центре международного образования и на Подготовительном отделении для иностранных граждан (директор ЦМО, д-р пед. наук И.Б. Федотова; зам. директора ЦМО, канд. филол. наук Н.А. Орлова).

Представители из Турции с помощью вдумчивого и креативного тьютора – магистранта Отделения словесности и филологического образования ИПИМ Хачатуровой К.Г. – провели фестиваль турецкой культуры.

Ребята познакомились с некоторыми турецкими городами (Невшехир и Стамбул), прикоснулись к турецкой поэзии, узнали много нового о турецких художниках, познакомились с турецкими песнями, танцами, а также открыли для себя некоторые рецепты приготовления турецких блюд.

Одним из ярких элементов турецкого вечера стало знакомство с кинематографом. Особый интерес у аудитории вызвали турецкие актеры и сюжеты современных турецких сериалов.

Федотова
Ирина Борисовна