Заседание клуба «France-musique» в Центре французского языка и культуры «Франкофония»

23.11.2018

23-го ноября 2018 г. состоялось очередное открытое заседание клуба «FRANCE-MUSIQUE», посвященное памяти недавно ушедшего от нас великого французского шансонье Шарля Азнавура.

В заседании клуба принимали участие студенты первого, второго и третьего курсов. Организацией мероприятия занимались студенты четвертого курса группы ТиМ-311-15, под руководством доцента кафедры французской филологии и межкультурной коммуникации И.Ю. Котляревской.

В ходе заседания клуба студенты познакомились с ключевыми моментами жизни Шарля Азнавура, имели возможность услышать песни, принесшие ему наибольший успех, разобрать одну из песен и выполнить несколько упражнений фонетического, грамматического и лексического характера. Наиболее внимательные участники заработали призы в викторине.

В завершение заседания студенты дружно исполнили композицию Шарля Азнавура «Les comédiens».

Котляревская
Иннесса Юрьевна