Студентка ИИЯМТ – призер Всероссийского конкурса на знание иностранных языков «Полиглот-2018»

05.12.2018

5 декабря 2018 года были подведены итоги Всероссийского конкурса на знание иностранных языков для неязыковых направлений вузов Российской Федерации «Полиглот-2018», проводившегося ФГАО ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет». Призёром всероссийского конкурса в номинации «Переводчик», занявшим III место, стала Атаева Дарья Вячеславовна, студентка IV курса Института иностранных языков и международного туризма, обучающаяся по направлению подготовки 43.03.02 – Туризм (профиль (направленность): Технология и организация туроператорских и турагентских услуг). Жюри конкурса отметило высокий уровень лингвистической подготовки, эрудицию и уровень сформированности коммуникативных навыков студентки.

На протяжении двух дней 400 участников конкурса, представлявших различные регионы и вузы Российской Федерации, состязались по четырём языковым направлениям: английский язык, немецкий язык, французский язык и испанский язык в трёх основных номинациях: «Полиглот», «Переводчик» и «Юниор».

Участницей финальной части конкурса в номинации «Переводчик» стала студентка III курса Института иностранных языков и международного туризма Алфимова Екатерина Валерьевна, показавшая хорошие знания в области английского и испанского языков.

Лауреатами конкурса в номинации «Полиглот» стали следующие студентки III курса Института иностранных языков и международного туризма: Тавакалян Елена Ашотовна (английский и французский языки), Сигида Алина Леонидовна (английский язык) и Давыдова Кристина Сергеевна (английский и испанский языки). В ходе торжественной церемонии закрытия конкурса лауреаты конкурса получили сертификаты участников, а победитель и призёры – дипломы и памятные призы.

Поздравляем участников Всероссийского конкурса на знание иностранных языков для неязыковых направлений вузов Российской Федерации «Полиглот-2018» и желаем новых побед и высоких достижений!

Акопянц
Арега Михайловна