Сборная ПГУ по баскетболу приняла участие в финале 4-х АСБ высшего дивизиона Кавказ

11.02.2019
С 9 по 10 февраля 2019 года в городе Ессентуки сборная команда университета по баскетболу принимала участие в финале 4-х АСБ высшего дивизиона Кавказ.

С первой же партии завязалась острая бескомпромиссная борьба за лидерство, взяв инициативу в свои руки, наша команда по баскетболу уверено вела игру и, одержав уверенную победу у сборной команды СТГАУ, вышла в финал. Но в спорте все непредсказуемо, встретившись в финале с командой СКФУ г. Ставрополь, наши баскетболисты уступили и заняли почетное второе место. Спортсмены-баскетболисты обеспечили себе выход в Лигу Белова, где они встретятся с сильнейшими баскетбольными командами России.

Лучшим игроком турнира стал студент 4 курса ИРГЯИГТ Андрей Сысоев.

Команда под руководством тренера Лыско А.И. показала блестящие результаты и захватывающую игру.

Спортсмены выражают слова благодарности руководству университета в лице ректора профессора А.П. Горбунова и  кафедре физической культуры и спорта в лице директора спорткомплекса ПГУ, зав. кафедрой физической культуры и спорта, доцента Ш.А. Имнаева.

Горбунов
Александр Павлович