Страноведческая викторина в ИРГЯИГТ

Страноведческая викторина в ИРГЯИГТ
20.02.2019

20.02.2019 г. в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий ПГУ прошла страноведческая викторина для студентов 2-3 курсов.

Участники были разделены на 3 смешанные команды, под кодовыми названиями: “Azahares”, “Mezcla mágica”, “Fortuna”, которым предстояло ответить на более 65 вопросов, охватывающих область лингвострановедческих знаний. Аудитория с большим энтузиазмом, шумно и весело приняла участие в данном мероприятии, демонстрируя свой неподдельный интерес к культуре страны изучаемого языка. По окончании викторины команды смогли просмотреть документальный фильм, рассказывающий о культуре и традициях Королевства Испании, тем самым пополняя свой запас знаний по страноведению.

Организовала и провела викторину преподаватель кафедры испанистики и межкультурной коммуникации, координатор по международным связям, член Ассоциации испанистов России Казанчева А.Ф. В качестве члена жюри выступала доцент кафедры испанистики и межкультурной коммуникации, руководитель Центра испанского языка и культуры Семенцова Н.В.

Результаты викторины были оглашены в день розыгрыша, командой победительницей стала “Azahares”. Организаторы благодарят участников викторины и призывают их и дальше повышать свою лингвистическую компетентность.

Казанчева
Анастасия Федоровна