Заседание клуба ИРГЯИГТ «Знаки культуры»

Заседание клуба ИРГЯИГТ «Знаки культуры»
28.02.2019
Таинственный и сладостный мир запахов неудержимо влечёт к себе. У этого загадочного мира есть своя история, свои законы и свои традиции. Роли ароматов и запахов в различных культурах было посвящено заседание клуба «Знаки культуры» (рук. проф. Петренко Т.Ф.), состоявшееся 28 февраля 2019 года в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий.

Поскольку запахи постоянно сопровождают нашу жизнь: рождение и смерть, любовь и ненависть, войны и путешествия, молитвы и жертвоприношения, участники заседания обсудили историческую символику запахов и знаковый эффект аромата, составляющего атмосферу эпохи.

Выступления магистрантов СИЯКИСРО об истории парфюмерной моды, о создании известных французских, итальянских и испанских духов и о классификации парфюмерных композиций, а также оживленная дискуссия, викторина и игра позволили студентам приобщиться к богатству мира ольфактивных ощущений.

Победители викторины были награждены ароматными призами.

Петренко
Татьяна Филипповна