Интеллектуальная викторина «Знаете ли вы туристическую Францию?» в ИРГЯИГТ

Интеллектуальная викторина «Знаете ли вы туристическую Францию?» в ИРГЯИГТ
18.03.2019

18 марта 2019 года в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий состоялась интеллектуальная викторина «Знаете ли вы туристическую Францию?», подготовленная и проведенная студентами гр. 401 ТиМ-фр под рук. профессора кафедры французской филологи и МК Петренко Т.Ф.

Франция – многогранна и удивительна. Это страна богатой истории и культуры. Страна легенд и традиций. Страна великих философов, писателей и художников. Страна уникальной архитектуры, живописных пейзажей, величественных замков и крепостей. Страна высокой моды, всемирно известной парфюмерии и особой атмосферы. Страна сыра, вина, изысканной кухни и праздника жизни.

В викторине, состоящей из двух конкурсов, студентам 2 и 3 курсов было предложено проверить свои знания достопримечательностей Франции и культурной жизни страны.

Конкурсы и просмотр видеороликов вызвали живой интерес. Результаты викторины подтвердили глубокие знания участников и их интерес к стране изучаемого языка.

Лучшими знатоками Франции стали студенты 3 курса (команда «Белых» – 301 ТиП-фр), самым эрудированным капитаном – Саркисян Вячеслав.

Победители и самые активные студенты были награждены призами.

Петренко
Татьяна Филипповна