Поэтический конкурс для студентов 1-3 курсов в ИРГЯИГТ

19.03.2019

В ИРГЯИГТ в рамках Недели франкофонии 19 марта, накануне Международного дня франкофонии (20 марта) и Международного дня поэзии (21 марта) прошёл поэтический конкурс для студентов 1-3 курсов, посвящённый антологии французской поэзии от Виктора Гюго до Ж. Превера. Прозвучали самые известные и не очень известные, но всегда любимые поэтические строки. Все слушали, затаив дыхание, особенно, когда стихи читал представитель своей группы. Участников конкурса оценивало компетентное жюри в составе зав.кафедрой французской филологии и МК А.А. Корниенко, доцента кафедры И.Ю. Котляревской и магистранта 1 года обучения Т. Коваленко, которая сама, будучи студенткой 2 курса, участвовала в подобном конкурсе.

Среди приглашенных были ученики СОШ № 2 и гимназии № 103 из г. Минеральные Воды. Ребята показали номера и сценки из «Золушки» Ш. Перро, продемонстрировали умение декламировать и петь на французском языке, получив сертификаты участников, которые вручила доцент кафедры, руководитель Центра французского языка и культуры «Франкофония» И.Ю. Котляревская.

Мероприятие было подготовлено студентами 301 группы ТиП под руководством доцента кафедры французской филологии и МК Рященко М.А.

Корниенко
Алла Алексеевна