Заседание клуба «FRANCE-MUSIQUE» в ИРГЯИГТ

Заседание клуба «FRANCE-MUSIQUE» в ИРГЯИГТ
22.03.2019
22 марта 2019 г. в ИРГЯИГТ в рамках «Недели Франкофонии» в Центре французского языка и культуры состоялось очередное заседание клуба «FRANCE-MUSIQUE» (руководитель: доцент кафедры французской филологии и межкультурной коммуникации И.Ю. Котляревская).

Студенты 4-го курса 401 группы (ТиМ: фр.) подготовили и представили интересные сообщения на французском языке с мультимедийными презентациями о канадском певце и музыкальном продюсере арабского происхождения Сирилле Камаре, выступающем под псевдонимом K-Maro. Его песни стали своеобразным сплавом не только рэпа, хип-хопа, и R’n’B, но и поп-мотивов, в сочетании с французской и английской лирикой, а иногда и арабского языка. Языковой же основой текстов его песен является так называемый «френглиш» – гибрид французского и английского языков, к которому K-Maro пристрастился, живя в Монреале.

Как обычно, мероприятие включало викторину, победителями которой стали наиболее внимательные гости клуба – студенты младших курсов ИРГЯИГТ.

Котляревская
Иннесса Юрьевна