Закрытие «Недели Франкофонии» в ИРГЯИГТ

Закрытие «Недели Франкофонии» в ИРГЯИГТ
25.03.2019
25 марта 2019 года в ИРГЯИГТ завершилась «Неделя Франкофонии». В этот день состоялись два мероприятия Центра французского языка и культуры.

Одно из них – это гастрономический фестиваль французской кухни, который проводится уже много лет. Другое – концерт «Французская весна» с торжественным закрытием «Недели Франкофонии».

В гастрономическом фестивале участвовали все группы студентов, изучающие французский язык. Каждая группа выбрала свой французский регион. Студенты приготовили традиционные блюда, украсили аудиторию цветами и плакатами, сделали увлекательные презентации. Директор ИРГЯИГТ, проф. Е.Н. Пронченко, заведующая кафедрой французской филологии и МК, проф. А.А. Корниенко и все преподаватели кафедры по достоинству оценили креативную работу студентов.

Затем состоялся концерт французской музыки, организованный и проведенный силами студентов под руководством директора Центра французского языка и культуры «Франкофония» доц. И.Ю. Котляревской.

В его торжественной части выступили Е.Н. Пронченко и А.А. Корниенко.

Все призеры мероприятий «Недели Франкофонии» и все активисты получили дипломы и благодарности с призами от Центра и нашего партнера – Кампюс Франс.

Пронченко
Елена Николаевна