Преподаватели ПГУ в университете г. Льеж

Преподаватели ПГУ в университете г. Льеж
27.04.2019

Наш университет уже довольно долгое время плодотворно сотрудничает с Льежским университетом (Бельгия). Успешно реализуются совместные программы студенческой и преподавательской мобильности.

С 22 по 27 апреля 2019 г. Льежский университет гостеприимно принимал доцентов кафедры французской филологии и межкультурной коммуникации Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий И.Ю. Котляревскую и Г.Э. Айрапетова. Поездка осуществлялась в рамках программы Европейского Союза «Эразмус +», направленной на поддержку сотрудничества в области образования и профессионального обучения.

Программа пятидневного пребывания включала ежедневное посещение занятий бельгийских коллег по французскому языку разных уровней, а также выступление перед магистрантами. Наши преподаватели рассказали о роли французского языка и его преподавании в России, в целом, и в нашем университете, в частности.

Кроме того, состоялись встречи с директором Института живых языков (ISLV) Жан-Марком Дефаи, руководителем международных образовательных проектов Лоранс Вери и другими сотрудниками ISLV.

Нашим преподавателям был оказан теплый дружеский прием, организованы экскурсии по городу и в город-музей Брюгге.

Подобные поездки, несомненно, имеют большое значение, как для профессионального самосовершенствования, так и для развития межуниверситетского сотрудничества.

Котляревская
Иннесса Юрьевна