Отделению литературного творчества ИПИМ 10 лет

14.05.2019

Единственная образовательная структура на Юге России, которая готовит переводчиков художественной литературы, литературных работников, писателей и поэтов – отделение литературного творчества Института перводоведения и многоязычия ПГУ – отмечает свой десятилетний юбилей.

Выпускники отделения литературного творчества – высококлассные профессионалы, переводчики художественной литературы, которые говорят на двух иностранных языках, а также мастерски владеют искусством художественного слова.

Качественную подготовку специалистов-переводчиков осуществляет блестящий профессорско-педагогический состав отделения. Это, в первую очередь, руководитель отделения профессор В.И. Шульженко, профессор Л.В. Витковская, доцент Т.Д. Савченко, доцент В.В. Переяшкин, доцент Л.А. Горохова, и многие другие.

Отделение литературного творчества Пятигорского государственного университета по праву считается уникальной структурой, которая не только быстро развивается, следуя в ногу со временем, но также сохраняет и приумножает лучшие традиции писательского и переводческого мастерства.

Шульженко
Вячеслав Иванович