Военно-исторический квест в ИПиМ на тему «Забыты имена былых героев ВОВ»

Военно-исторический квест в ИПиМ на тему «Забыты имена былых героев ВОВ»
08.05.2019

8 мая 2019 г. в Институте переводоведения и многоязычия под руководством преподавателя кафедры теории и практики перевода Т.А. Цыбиной состоялся военно-исторический квест на тему «Забыты имена былых героев ВОВ». В рамках мероприятия студентам 4 курса удалось углубить знания об историческом прошлом нашей страны, формировать потребность в познавательных интересах и целостном отношении к знаниям, развить интерес к истории страны, биографии героев ВОВ, проанализировать полученные сведения и систематизировать их. Мероприятие строилось на интеграции технологии, объединяющей идеи проектного метода, проблемного и игрового обучения, взаимодействия в команде, сочетающей целенаправленный поиск при выполнении главного проблемного (назвать героя ВОВ) и серии вспомогательных заданий (найти подсказки: город, где родился герой, битвы, в которых принимал участие, портрет) с игрой по определенному сюжету. Целью мероприятия было воспитать у студентов чувства гражданственности и патриотизма, гордости за великое прошлое своей страны.

Цыбина
Татьяна Александровна