19.05.2014
16 мая 2014 года в ВШСЕиВЯ прозвучал последний звонок для выпускников-специалистов, бакалавров, в том числе студентов из КНР, магистрантов. Напутственные слова прозвучали из уст руководителей-наставников: А.П.Горбунова, Э.Д.Кондраковой, Ю.Ю.Гранкина, Л.Н.Исаева, И.Б.Федотовой. За отличную и успешную учёбу, плодотворную проектную деятельность, активную жизненную позицию были награждены более 30 выпускников, а также куратор специалистов Г.Г.Курегян.
Выпускники прославили себя добрыми делами: работой в Волонтёрском центре, участием и победами в творческих конкурсах, организацией научных проектов со студентами иностранцами, проведением занятий «Русский по пятницам», проверкой работ Тотального диктанта, успешной практикой в школе и на Мостурфлоте.
К выпускному вечеру ребята подготовили интересное действо: герои, перемещаясь в литературное зазеркалье и в своё студенческое прошлое, попадают в различные ситуации. Такая сюжетная линия, созданная авторским коллективом в составе Курюмова Ильи, Климовой Анны, Коваленко Ксении, Лапина Ивана, помогла объединить интересные сценки, разножанровые песни, танцы и стихи.
Актёрами выступили все (!) выпускники! А героями представления стали и Пушкин, и Лермонтов, и Гоголь, и Тургенев, и Есенин, и Гиппиус, и Маяковский.
Театрализованное действо, подготовленное с артистизмом, юмором, задором, студенческими шутками, длилось более двух часов, но смотрелось на одном дыхании.
В добрый путь, наши талантливые, умные, красивые выпускники!
Участники новости