Круглый стол в ИМО в рамках дня солидарности в борьбе с терроризмом

Круглый стол в ИМО в рамках дня солидарности в борьбе с терроризмом
11.09.2019
11 сентября 2019 года студенты 4 курса направления подготовки «Международная Безопасность» под руководством канд. филол. наук, доцента кафедры европейских языков  Ефимовой О.В. провели круглый стол на английском языке, приуроченный к отмечающемуся в России 3 сентября дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В ходе дискуссии обсуждались причины, цели, методы и способы действия современных террористов, а также вопросы глобального сотрудничества для разработки стратегий противодействия терроризму. Участники почтили память гражданских жертв терактов, в частности при трагедии в Беслане, и военных, погибших при исполнении служебного долга.

Данное мероприятие, помимо образовательных целей, способствовало формированию активной гражданской позиции выпускников нашего Института.

Ефимова
Ольга Васильевна