Мастер-класс от выпускницы ИМО Анжелины Григорян

Мастер-класс от выпускницы ИМО Анжелины Григорян
27.09.2019
27 сентября 2019 г. карьерный менеджер Института международных отношений, канд. филол. наук, доцент кафедры европейских языков ИМО Павлова М.Г. и профконсультант Управления по формированию социальных компетенций, гражданскому воспитанию и подготовке выпускников к трудоустройству и будущей карьере, старший преподаватель кафедры европейских языков ИМО Геворгян А.А. организовали для студентов ИМО направлений подготовки «Журналистика» и «Медиакоммуникации» онлайн мастер-класс с выпускницей направления «Журналистика» Анжелиной Григорян. В настоящее время Анжелина – практикующий журналист федеральных СМИ, автор курсов по журналистике, копирайтингу, пиару и текстам в «Инстаграм».

В ходе мастер-класса, проходившего в формате беседы, Анжелина рассказала студентам о своем профессиональном пути в сфере журналистики, о трудностях, с которыми сталкиваются начинающие журналисты, о современных тенденциях в сфере журналистики, об особенностях работы в отечественных и международных компаниях, а также в пулах президента, премьер-министра и министра иностранных дел, поделилась информацией о сайтах для проверки постов на грамотность и лендинг. В конце встречи она дала ребятам полезные советы по формированию успешного портфолио, поделилась с ними своими контактами и пообещала помочь им с будущими профессиональными стажировками и трудоустройством.

Павлова
Мария Геннадиевна