Знакомство гостей из Германии с ИИЯМТ ПГУ

Знакомство гостей из Германии с ИИЯМТ ПГУ
03.10.2019

В рамках реализации инновационного проекта «Волейбол нас объединяет!», инициированного директором спорткомплекса ПГУ, заведующим кафедрой физической культуры и спорта, доцентом Имнаевым Ш.А. с целью создания партнерских связей между российскими и германскими организациями в сфере физической культуры и спорта через популяризацию здорового образа жизни и занятий волейболом с углублением взаимопонимания и взаимного доверия и посвященного 80-летию Пятигорского государственного университета, 3 октября 2019 г. состоялось знакомство молодежной волейбольной команды TV «Бомерсхайм» из Германии с Институтом иностранных языков и международного туризма ПГУ.

Заведующий кафедрой лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ, доцент Елькин В.В. провел обзорную экскурсию для немецких гостей по институту, его лабораториям, культурно-языковым центрам ПГУ, расположенным на базе ИИЯМТ, а также рассказал о важности и приоритетности для нашего вуза осуществления работы, нацеленной на создание и укрепление образовательных, культурных, научных и иных связей между странами.

Также в рамках визита немецких гостей в ИИЯМТ ПГУ состоялся студенческий круглый стол, модератором которого выступил координатор по формированию индивидуальных траекторий профориентационным проектам и трудоустройству ИИЯМТ, заведующая секцией немецкого языка кафедры ЛПИЯ ИИЯМТ, доцент Мельникова Е.Н. В ходе дискуссии представители России и Германии обсудили актуальные проблемы молодежи двух стран и поделились опытом решения возникающих проблем. Данная плодотворная дискуссия стала еще одним вкладом в реализацию проекта «Многоликая Германия» кафедры ЛПИЯ ИИЯМТ.

Лингвокоммуникативное сопровождение реализации проекта «Волейбол нас объединяет!» осуществляют студенты Института иностранных языков и международного туризма ПГУ, а также координатор по интернационализации и международному сотрудничеству с Германией, доцент кафедры ЛПИЯ ИИЯМТ ПГУ Каширина Н.М.

Имнаев
Шабан Абдулла-Оглы