Преподаватель ПГУ на всероссийском Съезде преподавателей французского языка «Assises Universitaires du Français»

11.10.2019

С 7 по 10 октября 2019г. в Москве проходил юбилейный 15-й Съезд преподавателей французского языка под эгидой посольства Франции в Москве, Французского института и агентства Кампюс Франс. В этом году его организатором стала Высшая школа перевода МГУ.

Темой съезда была «Оценка в методике преподавания французского языка как иностранного: на пути к эволюции». Участниками мероприятия стали около 300 преподавателей французского языка из вузов России. Как и в предыдущие годы наш университет представляла руководитель Центра французского языка и культуры «Франкофония» доц. кафедры французской филологии и МК ИРГЯИГТ И.Ю. Котляревская.

«Assises Universitaires du Français» начались с торжественного открытия, на котором выступили директор Высшей школы перевода МГУ Н.К. Гарбовский, полномочный посол Французской Республики в России г-жа Сильви Берманн и другие высокие гости. Затем состоялась презентация ряда французских вузов и встречи их представителей с представителями российских университетов. Вечером все участники были приглашены на торжественный прием в посольство. В последующие дни проводились лекции и мастер-классы французских и российских педагогов-экспертов.

11 октября И.Ю. Котляревская приняла участие в Дне экзаменационных центров «DELF/DALF» во Французском Институте.

Котляревская
Иннесса Юрьевна