Круглый стол на тему «Диабет – наше здоровье в наших руках»

Круглый стол на тему «Диабет – наше здоровье в наших руках»
14.11.2019
14 ноября состоялся круглый стол на тему «Диабет – наше здоровье в наших руках» у студентов 3 курса направления «Международная безопасность» Института международных отношений, изучающих английский язык. Данное мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы с диабетом, который отмечается 14 ноября. Руководитель – Жабина Л.В., к.п.н., доцент кафедры европейских языков ИМО.
Всемирный день борьбы с диабетом (World Diabetes Day) был учрежден Международной диабетической федерацией (МДФ) совместно с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1991 году. На сегодняшний день, согласно данным Всемирной диабетической федерации, в мире более 425 миллионов человек живут с диабетом.

В ходе мероприятия студенты выступили с сообщениями, и обсудили ряд интересных вопросов на английском языке. Обсуждались такие темы, как – история возникновения инсулина для инъекций, симптоматика диабета, диета и правильное питание при диабете, оказание первой помощи больному диабетом, профилактика сахарного диабета, статистика заболеваемости и прогнозы о степени заболеваемости. К сожалению, к 2040 г. в мире прогнозируется рост числа людей больных диабетом до 642 млн чел.

Жабина
Людмила Владимировна