Защита профориентационного проекта «Европа по карману» в ИРГЯИГТ

Защита профориентационного проекта «Европа по карману» в ИРГЯИГТ
29.11.2019

29 ноября 2019 г. в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий студенты 202 гр.ТиП под руководством доцентов кафедры испанистики и МК Семенцовой Н.В. и Филатовой Н.И. защитили проект «Европа по карману». Учащиеся второго курса подготовили проекты, в которых были разработаны маршруты путешествий по Европе с посещением достопримечательностей, а также представлены документы, необходимые для организации поездки.

Гумметова Диана представила путешествие в Берлин, столицу Германии. В своем проекте она освятила культурную многогранность города и обратила внимание на то, что гуляя по историческому центру, можно увидеть, как в нем уживаются отклики истории и современная жизнь. Примечательно, что многие из достопримечательностей Берлина можно посетить бесплатно и для студентов со скромным бюджетом это придется как нельзя кстати.

Юлия Фатьянов и Ксения Ливенец подошли к выбору и разработке маршрута очень оригинально. Они представили вниманию первокурсников фестиваль традиционной итальянской пиццы в Неаполе. Нельзя не согласиться, что подобные мероприятия – это прекрасная возможность познакомиться с культурой, насладиться традиционной кухней, а также пообщаться с носителями языка. Плюс подобных фестивалей заключается в том, что зачастую вход либо бесплатный, либо необходимо заплатить минимальный взнос. Это не может не радовать студентов, которые хотят сохранить свой бюджет во время путешествий, а также поближе познакомиться с солнечной Италией.

Абдулова Алина построила туристический маршрут по достопримечательностям Праги, которые наиболее точно способны передать атмосферу города, предоставила возможные варианты расселения, а также дала универсальные советы, которые помогут сделать путешествие менее затратным и более приятным. Они пригодятся как при подготовке, так и непосредственно во время самого путешествия.

Представленные работы освятили лишь некоторые жемчужины среди европейских столиц, которые привлекают туристов по всему миру на протяжении многих веков. Они помогли студентам-первокурсникам подробнее ознакомиться с деталями планирования и организации путешествий.

Семенцова
Наталья Викторовна