Защита мини-проектов на английском языке

Защита мини-проектов на английском языке
06.12.2019
6 декабря 2019 года в рамках реализации практикоориентированного проекта кафедры европейских языков “Modus Operandi” состоялась защита мини-проектов по теме: “Countries in the global diplomacy”.

Студенты 1 курса направления подготовки «Международная безопасность» под руководством доцента кафедры, к.ф.н. Карапетовой И.Н. представили презентации на английском языке о том, какова история международных отношений в мире, а также место, занимаемое странами в глобальной дипломатии».

Студенты провели анализ и выявили наиболее влиятельные страны мира. Были подготовлены следующие доклады: «История дипломатии», «Отношения между США и Китаем», «Китай как активно развивающееся государство», «Причины неэффективных отношений между странами», «Россия на мировой дипломатической арене» и другие.

Данное мероприятие способствует усвоению дидактических единиц международной тематики и формированию профессиональных компетенций на английском языке. Кроме того, защита мини-проектов на английском языке носит исследовательский характер.

Карапетова
Ирина Николаевна