Защита мини-проектов на английском языке в ИМО

Защита мини-проектов на английском языке в ИМО
29.11.2019
29 ноября 2019 года в ИМО ПГУ студенты 4 курса направления подготовки «Мировая экономика» защищали мини-проекты на английском языке на тему «Современные международные финансово-экономические организации». Мероприятие состоялось под руководством к.ф.н., доцента кафедры европейских языков Ефимовой О.В. и является частью общего проекта кафедры европейских языков ИМО «MODUS OPERANDI».

Студенты говорили о ключевых моментах в истории таких влиятельных альянсов, как Международный валютный фонд, Всемирный банк и ВТО,  «Большая Семерка», ОПЕК, АСЕАН, БРИКС, МЕРКОСУР, Европейский банк реконструкции и развития. Были проанализированы их современное состояние и основные тенденции развития.

Данный вид проектной работы способствует усвоению лексических единиц экономической тематики и формированию навыков в рамках профессиональных компетенций.

Ефимова
Ольга Васильевна