Конкурс чтецов английской поэзии на ИМО

05.12.2019
5 декабря в Институте международных отношений ПГУ прошел ежегодный фонетический конкурс английской поэзии.

В мероприятии приняли участие студенты 1 и 2 курсов, которые блестяще продемонстрировали свои навыки владения английском языком и знание английской поэзии. Сам конкурс направлен на выявление талантливых чтецов и расширение литературного кругозора ребят.

Безусловными победителями конкурса стали студентки 1 курса Тамаева Карина и Еланская Владислава, подготовившие 141 Сонет У. Шекспира, декламация которого сопровождалась оригинальным видеорядом. 2 место у Байрамуковой Амины с произведением Роберта Бернса "My heart is in the Highlandas” и Гонибова Леона за чтение стихотворения "Recuerdo", написанного Эндной Миллэй. 3 место разделили между собой Шевченко Элия и Губаева Тина, прочитавшие поэму Редьярда Киплинга "If".

С нетерпением ждем ребят в следующем году!

В состав организаторов и жюри вошли преподаватели кафедры европейских языков – проф. Л.Н. Переяшкина, доценты И.Б. Андиш, Л.Б. Эздекова, О.В. Тоцкая.

Переяшкина
Любовь Николаевна