Вручение наград победителям конкурса за лучшее сочинение на тему «Le meilleur prof» в Центре французского языка и культуры «Франкофония»

05.12.2019
5-го декабря 2019 г. были подведены окончательные итоги конкурса на лучшее сочинение на тему «Le meilleur prof», которое проводилось в Международный день преподавателей французского языка, среди студентов 4-го курса Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий.

Участникам нужно было творчески, интересно и правильно с точки зрения норм французского языка (согласно требованиям уровня В2) изложить свои мысли о том, каким они видят идеального преподавателя.

Жюри в составе трех преподавателей кафедры французской филологии и МК: проф. А.Г. Клейниковой, проф. Т.Ф. Петренко и доц. И.Ю. Котляревской определило победителей. Ими стали: Мария Киселева (ТиМ), Вера Илиенко и София Ковалева (ТиП). Им были торжественно вручены награды.

Международный день преподавателей французского языка впервые отмечался в этом году 28-го ноября во всем мире по инициативе президента Франции Эммануэля Макрона. Посольство Франции в Москве, Французский институт и многие вузы и школы по всей стране приняли участие в этом начинании. Не остался в стороне и наш университет. В ИРГЯИГТ в этот день и накануне прошло несколько мероприятий. Кроме того, студенты и магистранты, изучающие французский язык, откликнулись на предложение Комитета по проведению праздника и записали креативные видеоролики, в которых поздравили своих преподавателей.

Петренко
Татьяна Филипповна