Мелодии и ритмы Латинской Америки в ИРГЯИГТ

Мелодии и ритмы Латинской Америки в ИРГЯИГТ
18.12.2019
18 декабря 2019 года в ИРГЯИГТ (директор Е.Н.Пронченко) состоялось заседание Карибского клуба, на котором была проведена презентация мини-проекта «Латиноамериканские ритмы», который является составной частью учебно-воспитательного проекта «Культура стран изучаемого языка» (рук. доцент кафедры испанистики и межкультурной коммуникации Потапенко А.С.).

Авторы мини-проекта, студенты 3 курса ИРГЯИГТ (направление подготовки ТиП) А.Хуриев и И.Лазырин, представили свою работу перед студентами 2-4 курсов ИРГЯИГТ (ТиМ и ТиП). Проект представлен видео-изображением с аудио- и текстовым сопровождением, что позволяет расширить рамки его использования.

Данный проект предназначается для реализации в мероприятиях, направленных на популяризацию испанского языка и культуры среди учащихся средних и высших учебных заведений, а также для всех желающих изучать испанский язык и культуру испаноязычных народов.

Участники презентации с огромным интересом и воодушевлением ознакомились лишь с небольшой частью музыкальной культуры стран Латинской Америки. Зрителям был представлен краткий экскурс в историю таких популярных ритмов, как танго и сальса, представлены музыкальные и танцевальные произведения данных музыкальных стилей, а также прозвучал рассказ о некоторые популярных исполнителях, работающих в данных жанрах.

Зрителям очень понравилась проведенная презентация, они выразили большую благодарность авторам проекта и высказали пожелание увидеть и узнать еще что-либо подобное о музыке Латинской Америки и Испании и вообще о культуре испаноязычных народов.

Пронченко
Елена Николаевна