Риторика интеллектуального общения в стенах ИМО

Риторика интеллектуального общения в стенах ИМО
09.12.2019
9 декабря в Институте международных отношений состоялось заседание студенческого клуба «Прожектор Джозефа Пулитцера» (руководитель Шабанова Елена Александровна), посвященное обсуждению документального фильма о великом русском и американском поэте, эссеисте, лауреате Нобелевской премии - Иосифе Александровиче Бродском.

Автор фильма «Бродский — не поэт» Николай Картозия так прокомментировал свое произведение: «Это история о человеке, который навязал миру свою конституцию, о ленинградском мальчике, который хотел стать мировым поэтом — и стал».

В качестве эксперта была приглашена Погорелова Ирина Юрьевна, доцент кафедры  языкознания, русской филологии, литературного и журналистского мастерства, которая по итогам просмотра дала свою оценку художественному и композиционному содержанию киноленты как журналистского текста.

После просмотра фильма состоялась активная дискуссия, в ходе которой студентам удалось задать все интересующие их вопросы, а также выразить свое мнение о просмотренной картине.

Журналистский клуб «Прожектор Джозефа Пулитцера» ждет всех неравнодушных к проблемам современной журналистики, культуры и образования

Шабанова
Елена Александровна