Празднование Рождества по-французски в рамках работы клуба "Douce France"

Празднование Рождества по-французски в рамках работы клуба "Douce France"
18.12.2019
18 декабря, в преддверии зимних праздников, в рамках работы клуба "Douce France" прошло традиционное празднование Рождества. Студентами 303 и 301(М) были приготовлены сообщения об истории празднования Рождества во Франции, символике праздничных украшений, особенностях традиционных рождественских угощений в разных регионах Франции. Студенты приготовили французские десерты: торт Клафути с вишней и пирожные "Парфэ". Празднование было организовано доцентом Мазевской А.Е. и старшим преподавателем Моисеевой И.В.

Студентка 303 группы ИПиМ Попова Алина подготовила рассказ о рождественских блюдах Эльзаса, Бургундии, Корсики, Прованса, Нормандии и Бретани, Ельчанинова Ксения рассказала об истории появления новогодней ёлки, Пупкова Маша и Лычко Ульяна рассказали о рождественских ярмарках во Франции. Также, Славинская Таня и Тетеркина Вика рассказали о языческих корнях празднования рождества и о современных тенденциях этого праздника. Празднование Рождества по-французски прошло в дружеской и тёплой атмосфере.

Мазевская
Анна Евгеньевна