Top.Mail.Ru
Частые запросы
В ИРГЯИГТ состоялся круглый стол «Кавказская мозаика»

В ИРГЯИГТ состоялся круглый стол «Кавказская мозаика»

24.12.2019 В конце декабря в ИРГЯИГТ на втором курсе в группах ТИП:НЕМ 311-18; ТИП:ИСП 311-18; ТИМ:ИСП 311-18 направления подготовки 45.03.02 Лингвистика, профилей «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» и «Теория и практика межкультурной коммуникации», под руководством доцента кафедры английского языка и профессиональной коммуникации М.Л. Аваковой состоялся круглый стол «Кавказская мозаика». Данное мероприятие проходило в рамках долгосрочного кафедрального практико-ориентированного проекта «Формирование межкультурной грамотности: «Многогранный Кавказ» – этно-лингводидактический подход».

Цель круглого стола – расширение знаний в области истории и культуры народов Северного Кавказа.

Студенты подготовили и выступили на английском языке с презентациями и докладами о культурных обычаях, традициях и национальных особенностях народов Северного Кавказа. После каждого выступления студенты задавали интересующие их вопросы, демонстрируя качественное владение английским языком. 

Особенно хотелось бы выделить презентации, подготовленные группой студентов ТИП:НЕМ. 311-18 Колаевым Х., Карпенко В., Чотчаевым М. и Азариной А. на тему "Holy Places of the North Caucasus", а также студентов группы ТИМ:ИСП. 311-18 Козбаевой Э., Сагателян М., Слоновой И. и Суановой С. на тему "The Guide to the Most Beautiful Temples of the Three World Religions".

Гостями на круглом столе были преподаватели кафедры английского языка и профессиональной коммуникации доц. А.Ю. Багиян и доц.О.Н. Будняя, которые высоко оценили проделанную студентами работу и уровень владения английским языком.

Данное мероприятие способствовало формированию этнокультурной толерантности, навыков взаимодействия и сотрудничества с людьми, отличающимися по различным социально-культурным признакам: возрасту, национальности и религии.
Участники новости