В ПГУ обсудили парадигмы будущего современных социально-экономических систем

06.02.2020
5-6 февраля 2020 г. в стенах Пятигорского государственного университета прошла уже ставшая традиционной III Международная научно-практическая конференция, посвященная актуальным аспектам эволюционирования социально-экономической системы. Научное мероприятие организовано в рамках соглашения между ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» и АНО «Институт научных коммуникаций» о сетевом взаимодействии в сфере науки.

В столь представительном научном собрании приняли участие Попкова Елена Геннадьевна, д-р экон. наук, профессор, ведущий научный сотрудник центра прикладных исследований кафедры Экономической политики и государственно-частного партнёрства МГИМО МИД РФ, президент АНО «Институт научных коммуникаций»; Альпидовская Марина Леонидовна д-р экон. наук, профессор, профессор Департамента экономической теории Финансового университета, Воденко Константин Викторович, доктор философских наук, профессор кафедры «Управление персоналом» Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова, Плугина Мария Ивановна, доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики, психологии и специальных дисциплин Ставропольского государственного медицинского университета и др.

Участники конференции обсудили различные аспекты и факторы, которые влияют на развитие социально-экономических отношений. Бурное обусждение вызвали доклады Колиниченко И.А. канд.псих.наук, доцента кафедры психологии личности и профессиональной деятельности ПГУ «Исследование отношения к беременности и идентичности женщин в современных социально-экономических условиях» и Боязитовой И.В., д-р псих.наук, заведующий кафедрой общей и педагогической психологии ПГУ «Исследование личностного потенциала как ресурса качества жизни в пожилом».

В качестве интерактивной площадки в работе конференции был представлен Ситуационный центр социально-экономического развития регионов РФ РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Организатором конфереции выступили Островская В.Н. д-р экон. наук, профессор, руководитель Центра маркетинговых инициатив, Станкевич Г.В. д-р. полит.наук, канд.юр.наук, руководитель НОЦ «ЮрПросвет» ПГУ, Дурнева П.Н., канд.юр.наук, доцент, старший научный сотрудник НОЦ «ЮрПросвет».

Результаты международной научной–практической конференции будут опубликованы в книге «Socio-Economic Systems: Paradigms for the Future» в одном из томов книжной серии «Studies in Systems, Decision and Control» издательского дома Springer Nature Switzerland AG. Серия индексируется в Web of Science и Scopus.

Колиниченко
Ирина Александровна