В ПГУ прошла спартакиада по гиревому спорту

В ПГУ прошла спартакиада по гиревому спорту
06.02.2020
6 февраля 2020 г. в малом спортивном зале ПГУ прошла спартакиада по гиревому спорту среди институтов и высших школ, в которой приняли участие студенты I-IV курсов.С приветственным словом выступил директор спорткомплекса Ш.А. Имнаев и пожелал всем участникам победы.

Соревнования проводились с целью популяризации гиревого спорта, укрепление спортивных традиций ПГУ, пропаганды здорового образа жизни среди студентов и выявлении сильнейшего для сборной команды университета.

В судейскую коллегию, утвержденную директором спорткомплекса ПГУ, заведующим кафедрой физической культуры и спорта, доцентом Ш.А. Имнаевым, вошли: главный судья Л.В. Голиков, судья Н.А. Князев, главный секретарь А.И. Осадчий.

В борьбе за 1-е место участники выступили в 3-х весовых категориях: до 70 кг., до 90 кг., свыше 90 кг. В результате по сумме наибольшего количества рывков, набранных в каждой весовой категории: первое место заняла команда ИПИМ, второе место – команда ВШУ, третье место – команда ИМО. Поздравляем!

20 февраля 2020 г. на базе малого спортивного зала состоится чемпионат г. Пятигорска среди вузов. Мы желаем сборной команде ПГУ выступить достойно и одержать победу!

Имнаев
Шабан Абдулла-Оглы