Top.Mail.Ru
Частые запросы
Ознакомительное мероприятие в ИПИМ по главным достопримечательностям города Пятигорска для студентов по обмену из Британии

Ознакомительное мероприятие в ИПИМ по главным достопримечательностям города Пятигорска для студентов по обмену из Британии

25.02.2020 На этой неделе студенты второго курса Института переводоведения и многоязычия провели ознакомительную прогулку по главным достопримечательностям города Пятигорска для студентов по обмену из Британии. Они посетили исторический и культурный центр города, побывали в парке «Цветник», Лермонтовской галерее, посетили Питьевую галерею, поднялись на гору Машук с многочисленными смотровыми площадками, чтобы полюбоваться замечательными видами Пятигорска и Кавказского хребта, посетили Место дуэли Лермонтова, Беседку «Эолова арфа», Грот Лермонтова, Грот Дианы, бронзовую скульптуру «Орёл» - символ Кавказских Минеральных Вод, Озеро «Провал» и Академическую галерею.

Мероприятие проводилось под руководством преподавателей кафедры теории и практики перевода С.Л. Казаковой и Т.А. Цыбиной. Студенты переводческого факультета рассказали друзьям из Британии об истории парка и других достопримечательностях города. Общение было взаимным, дружеским, активным, интересным и полезным.
Участники новости