130-летний юбилей Б.Л. Пастернака

20.02.2020
В феврале в библиотеке № 8 г. Пятигорска состоялась литературная встреча «Во всем мне хочется дойти до самой сути», посвященная 130-летию со дня рождения знаменитого русского писателя, лауреата Нобелевской премии Бориса Леонидовича Пастернака.

Данное мероприятие было организовано доцентом кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ИПиМ ПГУ Э.Г. Айрапетовой в рамках работы клуба «Культура+». В литературно-художественной постановке участвовали студенты 3-го и 4-го курсов Отделения словесности ИПиМ, которые в сопровождении презентации рассказывали о судьбе и творчестве писателя. Студенты 3-го курса подготовили поэтическую композицию на стихи Б.Л. Пастернака.

Прозвучали такие шедевры, как «Февраль. Достать чернил и плакать», «Лето в городе», «Зимняя ночь», «Гамлет» и другие. Сотрудники библиотеки познакомили студентов с книгами о жизни Бориса Пастернака и собраниями его сочинений. Литературная встреча, связанная с именем поэта, приоткрыла еще одну страничку в разгадке тайны гения великого писателя, который утверждал:

Жизнь ведь – тоже только миг,
   Только растворенье
   Нас самих во всех других
   Как бы им в даренье.

Айрапетова