Мини-фестиваль испанского кино в ИИЯМТ ПГУ

Мини-фестиваль испанского кино в ИИЯМТ ПГУ
25.02.2020
25 февраля в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ в рамках ежегодного проекта «España en vivo» прошел мини-фестиваль испанского кино, организованный научно-педагогическими работниками кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков: доцентами О.И. Мартыненко и Е.В. Чмыревой, старшими преподавателями М.В. Джагарян и К.О. Москаленко.

Основную часть мероприятия составил просмотр остросюжетного детективного триллера «Contratiempo» (рус. «Невидимый гость»), режиссером и сценаристом которого выступил Ориол Пауло.

В программу фестиваля входило знакомство студентов с биографией и творчеством таких известных режиссеров и актеров Испании, как Педро Альмодовар, Пенелопа Крус, Марио Касас и некоторых других. Студенты ИИЯМТ ПГУ, изучающие испанский язык, приняли участие в оживленной дискуссии о достижениях и премиях испанских кинозвезд, и, конечно же, обсудили свои симпатии и любовь к наиболее известным из них.

Главная цель мероприятия состояла в развитии и формировании лингвокультурной и лингвокоммуникативной компетенций студентов, поскольку учащиеся института не только знакомились с особенностями и уникальностью продуктов испанской киноиндустрии, но и тренировали свои языковые навыки интеракции.

Мероприятие прошло в яркой и увлекательной атмосфере, сюжет фильма произвел на студентов огромное впечатление, а просмотр фильма в оригинальной версии, без перевода позволил студентам полностью погрузиться в аутентичную языковую среду носителей языка и прочувствовать всю глубину эмоций и переживаний героев картины!

Мартыненко
Оксана Ивановна