В ИМО провели заседание клуба «Глобус»

В ИМО провели заседание клуба «Глобус»
26.02.2020
1 февраля 2020 г. на базе Института международных отношений состоялось очередное заседание Дискуссионного клуба «Глобус». Темой заседания стала ситуация на Ближнем Востоке в контексте обострения противостояния США с Ираном. Данная проблема в настоящее время является определяющей для всей структуры региональной безопасности и затрагивает интересы различных международных игроков, включая Россию.

Темы выступления, в частности, касались - истории противостояния двух стран, экономики Ирана и ядерного фактора его политики, безопасности в регионе и различных сценариев развития военно-политической обстановки в ближневосточном регионе. В ходе дискуссии аудиторией были адресованы вопросы к выступающим и экспертам.

В качестве экспертов на заседании выступали кандидат политических наук, профессор кафедры международных отношений Д.А. Миргород, кандидат политических наук, доцент кафедры восточных языков и культур А.А. Похилько.

Миргород
Денис Александрович