Ибрагимов И.Д. и Кичева И.В. вошли в Экспертый совет ФАДН

28.02.2020
Директор Института переводоведения и многоязычия, заведующий кафедрой восточных языков и культур Ибрагимов И.Д. и руководитель научно-практического центра многопрофильных гуманитарных исследований консультаций и экспертиз профессор Кичева И.В. (кафедра словесности и педагогических технологий филологического образования) были включены в обновленный состав Экспертного совета Федерального агентства по делам национальностей России.

Персональный состав Экспертного совета ФАДН России в количестве 50 человек  утверждается приказом ФАДН России из числа ведущих специалистов в области государственной национальной политики Российской Федерации.

Экспертный совет при Федеральном агентстве по делам национальностей является постоянно действующим совещательным коллегиальным органом, созданным для экспертного обеспечения осуществления ФАДН России своих полномочий в сфере межнациональных отношений.

Целью деятельности Экспертного совета является повышение эффективности, публичности и информационной прозрачности процесса принятия ФАДН России решений по вопросам реализации государственной национальной политики.

Основные задачи Экспертного совета:

- экспертиза проектов нормативных правовых актов, планов, программ и иных документов, касающихся вопросов выработки и реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации;
- экспертное сопровождение деятельности ФАДН России в сфере межнациональных отношений;
- организация деятельности экспертного сообщества в сфере межнациональных отношений.

Ибрагимов
Ибрагим Джавпарович