В ПГУ открылся Центр переводческой деятельности

02.03.2020
На базе Института переводоведения и многоязычия Пятигорского государственного университета открылся Центр переводческой деятельности, основной целью деятельности которого является организация работы в сфере перевода по различным направлениям на базе ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет».

Основными задачами деятельности Центра являются следующие: формирование профессиональной переводческой культуры студентов ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет»; предоставление возможности студентам углубить и расширить знания, полученные при изучении основных и специальных курсов по переводу и переводоведению, получить практический опыт переводческой деятельности в различных отраслях; организация и проведение специализированных мероприятий в сфере переводческой деятельности; осуществление письменного, устного последовательного, устного синхронного переводов в разных областях; оказание переводческих услуг.

Руководителем центра назначен профессор кафедры теории и практики перевода Коломиец Е.А.

Коломиец
Евгений Александрович