Цикл лекций профессора С. Чугунникова (г. Дижон, Франция) о формальном методе в филологической науке России и Европы

28.02.2020
Очередной приезд гостя из Франции С. Чугунникова был ознаменован его выступлением с лекцией перед студентами Отделения словесности и педагогического образования ИПИМ на тему: «Русский и немецкий формализм во взаимном освещении». Это выступление является частью цикла лекций о формалистах и формальном методе в российской и европейской филологии.

Профессор С. Чугунников глубоко проанализировал корни формального метода в немецкой философии и увлекательно рассказал о влиянии на становление формализма психологии и живописи в Европе XIX-начала ХХ в.

В организации мероприятия приняли участие заведующая кафедрой словесности и педагогических технологий филологического образования ИПИМ И.Б. Федотова и профессор кафедры А.Ф. Петренко.

Федотова
Ирина Борисовна