Директор Центра франко-российских исследований Венсан Бенет в ИРГЯИГТ

Директор Центра франко-российских исследований Венсан Бенет в ИРГЯИГТ
03.03.2020
В рамках работы VI Международной научно-практической конференции «UNIVERSUM ROMANUM» в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий Пятигорского государственного университета состоялась встреча с директором Центра франко-российских исследований Венсаном Бенет. Он любезно согласился выступить перед студентами, магистрантами и преподавателями. Темой его лекции стали фразеологические обороты во французском языке, их русские эквиваленты и актуальность этих выражений в настоящее время. Он сообщил студентам много полезной информации по работе с французским языком в интернете.

Кроме того, состоялись его встречи с директором ИРГЯИГТ проф. Е.Н. Пронченко и и.о. зав. кафедрой французской филологии и межкультурной коммуникации Г.Э. Айрапетовым. Во время небольшой экскурсии по институту с доц. И.Ю. Котляревской наш гость посетил Центр французского языка и культуры «Франкофония». В этот же день магистранты Мария Акопян и Алина Бабаджанян провели для Венсана Бенет небольшую экскурсию по Цветнику. В последующие два дня вместе с доц. Г.Э. Айрапетовым и И.Ю. Котляревской он осмотрел Провал, посетил Машук, побывал в г. Ессентуки и г. Кисловодске. В завершение своего пребывания на КМВ Венсан Бенет выразил полное удовлетворение от своего визита.

Наш коллега предоставил презентации своих выступлений, с которыми можно ознакомиться в Центре «Франкофония», который находится в здании ИРГЯИГТ по пр. Кирова, 63.

Пронченко
Елена Николаевна