Преподаватель ФГБОУ ВО «ПГУ» представляет Северный Кавказ на туристической выставке в Германии

02.02.2020
С 31 января по 2 февраля 2020 в г. Дрезден (Германия) прошла ежегодная международная туристическая выставка «Reisemesse Dresden 2020».

На выставке были представлены многочисленные аспекты отдыха и досуга, короткие поездки и многодневные туры, городские ознакомительные экскурсии и кемпинговый отдых. Участники со всех уголков мира презентовали свои туристические продукты. Юг России, в частности Северный Кавказ, представила доцент кафедры германистики и межкультурной коммуникации ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» Папка Н.В.

Она провела большую рекламную работу для многочисленных посетителей стенда «Северный Кавказ» и представила требовательной публике 2 доклада на немецком языке, описывающих основные туристические направления активного отдыха на Северном Кавказе: всесезонных, по совместительству туристических и рекреационных комплексах: «Архыз», «Домбай» в Карачаево-Черкесской Республике, «Эльбрус» в Кабардино-Балкарской Республике и бальнеологических курортах на Кавказских Минеральных Водах Ставропольского края.

Рекреационно-туристский комплекс является приоритетным направлением развития экономики в регионе Северного Кавказа. Дальнейшее его представление на мировом рынке перекликается со стратегией развития международной имиджевой политики университета, с учетом которой построена работа кафедры германистики и МК.

Участие в подобных мероприятиях способствует также повышению квалификации преподавателей в образовательных целях. Обширная программа участия в выставке предусматривала обучающий блок. Модератором двухдневного семинара с тематикой по микрокоммуникации и решению языковых конфликтов выступил Андреас Дамсон, руководитель туристической фирмы "Travel to life".

В завершении выставки для участников была организована обзорная экскурсия по исторической части города Дрездена с посещением музейных и парковых комплексов.

Папка
Наталья Витальевна