В Центре международного образования ПГУ продолжает свою работу фестиваль «Моя страна»

10.03.2020
10 марта 2020 года в рамках работы клуба «Матрешка» стартовал фестиваль культур «Моя страна» (данный проект вошел в состав творческой мастерской «Вдохновение») под руководством доцента кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ИПИМ Н.А. Орловой.

Фестиваль «Моя страна» вызывает неподдельный интерес со стороны иностранцев. Главное и основное условие — мы говорим по-русски.

Целью проведения фестиваля является знакомство с культурами разных стран, представители которых обучаются в Центре международного образования и на Подготовительном отделении для иностранных граждан (директор ЦМО, доктор педагогических наук И.Б. Федотова; зам. директора ЦМО, кандидат филологических наук Н.А. Орлова).

Представители из Франции и Италии под руководством доцента кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ИПИМ Н.А. Орловой провели фестиваль французской и итальянской культуры.

Ребята познакомились с достопримечательностями Франции и Италии, прикоснулись к французской музыке, итальянской поэзии, итальянскому кинематографу.

Одним из ярких элементом фестиваля стали языковые мастер-классы и викторина «Мифы и реальность о Франции».

Федотова
Ирина Борисовна