Виртуальное путешествие по России

Виртуальное путешествие по России
08.04.2020
8 апреля 2020 года в Центре международного образования ПГУ начался цикл занятий по страноведению России. В условиях перевода образовательной деятельности университета в онлайн-режим представился шанс показать инновационные возможности дистанционных форм обучения. Под руководством доцента кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ИПИМ Орловой Н.А. иностранные обучающиеся Центра международного образования и слушатели Подготовительного отделения ПГУ совершили виртуальные совместные путешествия по Русскому музею, посетили Мраморный дворец, Летний сад, Домик Петра I.

Далее состоялся круглый стол в онлайн-формате, в ходе которого студенты получили знания о древнерусской живописи и декоративно-прикладном искусстве. Занятие стало частью творческой мастерской «Вдохновение» (рук. доц. Орлова Н.А.).

Подобные занятия не только являются эффективным источником формирования социокультурной, страноведческой и предметной компетенций, но и расширяют кругозор, приносят радость и сплачивают студентов в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки.

Орлова
Нина Анатольевна