Преподаватели Пятигорского государственного университета продолжают работу в Экспертном совете ФАДН РФ

29.04.2020
29 апреля 2020 года состоялось заседание (в формате видеоконференции) Экспертного совета ФАДН Российской Федерации, в работе которого приняли участие члены Экспертного совета -  Ибрагимов И.Д. (директор Института переводоведения и многоязычия ПГУ) и Кичева И.В. (профессор кафедры словесности и педагогических технологий, директор Научно-практического центра многопрофильных гуманитарных исследований, консультаций и экспертиз ПГУ).

На заседании обсуждались вопросы государственной национальной политики и формирования в обществе позитивных межнациональных и межконфессиональных отношений.

Так, Федеральным агентством по делам национальностей, в соответствии с поручениями Правительства РФ, разработаны методические рекомендации по взаимодействию общественных организаций в регионах и оценке эффективности деятельности коллегиальных совещательных органов субъектов Российской Федерации по вопросам межнациональных и религиозных отношений. Большое внимание экспертами было уделено развитию анализа и прогноза социальной ситуации в регионах РФ. Надо сказать, что за период февраль - апрель 2020 года эксперты Совета, включая доцента И.Д.Ибрагимова и профессора И.В.Кичеву, провели значительную аналитическую работу по трём профильным мониторингам. Экспертным советом ФАДН внесены также конкретные предложения по эффективному информационному сопровождению государственной национальной политики на федеральном и региональном уровнях.

Ибрагимов
Ибрагим Джавпарович