«Влияние пандемии коронавируса на российскую экономику»: круглый стол в онлайн-формате

29.04.2020
29 апреля 2020 г. в Пятигорском государственном университете в онлайн-формате состоялся круглый стол, посвящённый проблемам влияния пандемии коронавируса на экономику России. Организаторы и ведущие круглого стола – преподаватели кафедры экономики, менеджмента и финансов к.э.н., доц. Дегтярев В.А., к.э.н., доц. Днепров М.Ю., к.э.н., доц. Михайлюк О.В., к.э.н., доц. Николаев В.А.

В дискуссии, длившейся 2 часа, приняли активное участие студенты Высшей школы управления, Института международных отношений и Института переводоведения и многоязычия. Были обсуждены различные аспекты влияния пандемии на состояние отечественной экономики, вопросы эффективности государственной поддержки в сложившихся условиях, передовой зарубежный опыт.

Под руководством доцента Николаева В.А. студенты Шахназарян А.А., Хачатрян Р.М., Мавроматиди А.С., Мхитарян Ж.Г., Езаова Б.З., Аушева А.А., Худоян Д.К., Татаринова Д.А., Теплякова А.Д. подготовили выступления по актуальным аспектам рассматриваемой темы. В рамках дискуссии активно высказывались Литвиненко А.Ю., Мавроматиди А.С., Кисиева М.Д., Дейнеко Е.О., Блажа С.С., причём бурное обсуждение вопросов развернулось и в чате.

Всего в круглом столе онлайн приняли участие 124 студента!

Был проведён интерактивный опрос о дистанционном формате обучения, о перспективах цифровизации услуг в условиях самоизоляции. Примечательно, что более 80% студентов высказались за традиционные формы обучения, хотя и в новых форматах видят положительное!

Мероприятие прошло под эгидой клуба «Диалог», функционирующего при кафедре экономики, менеджмента и финансов, деятельность которого направлена на развитие профессиональных компетенций и формирование экономического мышления студентов всех Институтов и Высших школ ПГУ.

Дегтярев
Владимир Алексеевич