Студенты ПГУ покоряют вершины

Студенты ПГУ покоряют вершины
16.03.2020
16 марта 2020 г. студенты ФГБОУ ВО «ПГУ», члены молодежного клуба «Dialog.de» под руководством Папка Н.В. совершили восхождение на одну из близлежащих вершин, гору Бештау. В восхождении приняли участие студенты институтов ИРГЯИГТ, ИМО, ВШУ.

Высота горы Бештау – 1400 м. Гора является самой высокой из 17 гор-лакколитов на КМВ. Несмотря на мартовскую переменчивую погоду, настроение у всех было великолепное, поскольку дорога проходила по уникальным природным местам. Март в этом году был настолько теплым, что уже к середине месяца можно было увидеть на пути первые цветы – пролески. Не омрачил настроение и опустившийся внезапно, а затем и исчезнувший также быстро, туман.

Подобные восхождения стали доброй традицией членов клуба и всех любителей активного отдыха.

Папка
Наталья Витальевна