Предварительная защита выпускных квалификационных работ по лингвистике на кафедре германистики и МК ИРГЯИГТ

18.05.2020
18 мая 2020 года на кафедре германистики и межкультурной коммуникации Института романо-германских языков информационных и гуманитарных технологий состоялась предварительная защита выпускных квалификационных работ по лингвистике студентов бакалавриата (направление подготовки 45.03.02 «Лингвистика», профиль «Теория и практика межкультурной коммуникации»), и магистерских диссертаций студентов магистратуры (направление подготовки 45.04.02 «Лингвистика», магистерская программа «Сопоставительное изучение языков и культур и инновационные стратегии речевого общения»). Процедура предварительной защиты проходила в режиме онлайн на платформе электронной информационно-образовательной среды Пятигорского государственного университета.

В ходе предварительной защиты студенты представили комиссии результаты ВКР и проекты авторских инновационных продуктов, связанные с темой исследования.

Тематика работ отличалась актуальностью, научной новизной. На предварительной защите студенты представили результаты  исследований экологического, туристического, рекламного дискурсов, работы по сопоставлению номинаций источников энергии, терминологических систем изучаемых языков.

Комиссия в составе зав. кафедрой германистики и межкультурной коммуникации доц. Шавкун Н.С., проф. Беловой В.Ф., проф. Морозовой М.Е.,  доц. Мирзахановой А.Э., доц. Папка Н.В., доц. Лебеденко Г.А. отметила достоинства и недостатки представленных выпускных квалификационных работ, сделала конструктивные замечания по дальнейшему оформлению интеллектуального продукта ВКР и возможности его реализации в реальной экономике.

Члены комиссии поблагодарили студентов и научных руководителей за работу и пожелали дальнейшей успешной защиты ВКР в рамках итоговой аттестации.

Шавкун
Наталья Сергеевна