Заседание Ученого совета Института переводоведения и многоязычия

26.05.2020

В соответствии с Положением о процедуре проведения выборов ректора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пятигорский государственный университет» в Институте переводоведения и многоязычия состоялось заседание Ученого совета, на котором был рассмотрен вопрос «О выдвижении кандидатов для избрания на должность ректора ФГБОУ ВО «ПГУ».

В обсуждении кандидатур участвовало 29 членов Ученого совета из 33, то есть более 2/3 от списочного состава.

Директор Института переводоведения и многоязычия, заведующий кафедрой восточных языков и культур доцент И.Д. Ибрагимов в своем выступлении предложил в качестве кандидата на должность ректора университета действующего ректора, профессора А.П. Горбунова. За это предложение проголосовали единогласно.

Доцент кафедры теории и практики перевода А.С. Сохань предложил в качестве еще одного кандидата на должность ректора проректора по управлению развитием инновационной среды, коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности и региональному взаимодействию А.В. Вартанова. За эту кандидатуру проголосовали 27 членов Ученого совета при 2 воздержавшихся.

В своих выступлениях члены Ученого совета ИПИМ пожелали своим кандидатам крепкого здоровья и успешного прохождения процедуры выборов на должность ректора Пятигорского государственного университета.

Горбунов
Александр Павлович