Мир современной журналистики в онлайн формате

Мир современной журналистики в онлайн формате
25.05.2020
25 мая 2020 года студенты 2 курса ИМО ПГУ направления подготовки «Международная журналистика» приняли участие в работе круглого стола на английском языке на тему: «Мир современной журналистики». Мероприятие состоялось под руководством к.ф.н., доцента кафедры европейских языков Ефимовой О.В. и является частью общего проекта кафедры «MODUS OPERANDI». С учетом текущей ситуации встреча прошла в онлайн формате.

В ходе оживленной дискуссии были затронуты проблемы современной расследовательской, политической, публицистической и сатирической журналистики, выявлены причины популярности желтой прессы и блогов, проанализированы тенденции развития современной  журналистики. Лучшими  выступлениями стали «Political Journalism» (Карданова Кристина) и «Comics Journalism» (Югай Ольга). Данный вид деятельности активно стимулирует формирование разговорных навыков на английском языке в рамках профессиональной тематики.

Ефимова
Ольга Васильевна